Аргинин.шила-аргинин

Аргинин — это заменимая аминокислота. С биологической точки зрения, ее воздействие на организм, достаточно многообразно. У взрослого человека, ведущего обычный образ жизни, аргинин вырабатывается в необходимых  количествах. К тому же эта аминокислота находится в различных продуктах, как животного, так и растительного происхождения. Но...

Аргинин. Применение.шила-аргинин

Но во время интенсивного тренинга, во время болезни, а также у подростков , уровень этой аминокислоты значительно уменьшается, что приводит к существенному ее дефициту в организме. Следует отметить, что несомненно, большой интерес аргинин вызывает у спортсменов занимающихся бодибилдингом. Это вызвано тем, что он является естественным стимулятором выработки гормона роста. И было бы не справедливо на этом умолчать остальные, важные, его достоинства. Помимо синтеза гормона роста, действие аргинина выражено в его прямом влиянии на сосуды.шила-аргинин Он улучшает кровоснабжение, в том числе и сердца, препятствует вязкости крови, способствует расширению сосудов. Также люди, цель которых похудение, тоже могут взять аргинин себе на вооружение, в свой стратегический арсенал, так как он является еще и жиросжигателем. Аргинин влияет на нормализацию уровня глюкозы в крови и работы всей иммунной системы человека. Помимо  перечисленных выше достоинств, эта аминокислота обладает и выраженным ранозаживляющим действием.

Когда и как принимать аргинин?шила-аргинин

Если аргинин принимается в качестве его сосудистого воздействия на организм, то очень важно, чтобы он попал по назначению за 50-60 мин. до тренировки (опять же, все здесь индивидуально и в большей степени определяется опытным путем, величина усредненная).

Если же во главу угла поставлена стимуляция выработки гормона роста, то в этом случае, прием аргинина, следует перенести на период перед сном.

Суточное количество аргинина для взрослого человека можно рассчитать из расчета 100-115 мг на килограмм веса, и полученный результат разделить на несколько приемов в течении суток. Следует также учитывать, что принимать аргинин надо на голодный желудок, или до еды, или через 1,5 часа после. В противном случае скорость его усвоения существенно замедлится.

шила-аргинин И так, во власти аргинина находятся такие функции, как образование глюкозы, очищение печени от шлаков, выработка гормонов, в частности, гормона роста, строительство мышечной ткани. Аргинин увеличивает скорость жиросжигания и восстановления после тренировок, усиливает иммунитет и нормализует сон, снижает уровень холестерина, выступает в качестве антиоксиданта и обладает ранозаживляющим действием.

 

Подписывайтесь на новую, интересную информацию о тренировках, похудении, правильном и спортивном питании, делитесь с друзьями и в соц. сетях.